Commercialista Hotel Service
Annalisa Tentoni - Tel. 0541 605000 - tentoni@federalberghiriccione.it

Sicurezza sul Lavoro
Raffaello Bonora - Tel. 348 7949432 - rbonora@libero.it

Consulenza Legale
Samuele De Sio - Tel. 0541 392236 - sadesio@studiolegaledesioquercia.it

Consulente del Lavoro
Romani Fabrizio - Tel. 0541 968009 - info@studio-romani.com

Prevenzione Incendi
Maurizio Vandi - Tel. 0541 611723 - vandimaurizio@tiscali.it

Edilizia ed Urbanistica
Stefano Barilari - Tel. 0541 611541 - stefano.barilari@andio65.it

Consulenza Assicurativa
Emanuele Lonzi - Tel. 0541 647840 - emanuele.lonzi@lonziconsulenze.it

Consulente Web Marketing
Marco Volpe - Tel. 0541 790882 - mvolpe@edita.it

Finanziamenti confidi.net
Stefania Olivieri - Tel. 327 5554043 - stefania.olivieri@confidi.net

Laboratorio Analisi e Servizi
Mare.a S.R.L. - Tel. 0541 830442 - info@mare-a.com

Consulente Privacy
Rif. Jannette Bertolo cell. 3284313897 amministrazione@norjak.it






EPIFANIA 2020

La Befana fa viaggiare gli italiani: in  movim...

NATALE 2019 E CAPODANNO 2020

Natale e Capodanno: 18,3 milioni di italiani in v...

Coronavirus - turisti provenienti dalla Cina

L’Organizzazione Mondiale della Sanità (OMS) e le...

++ Virus Cina: Bocca, per turismo contraccolpo immediato ++

(ANSA) - ROMA, 28 GEN - "Per il turismo il con...

Convenzione Federalberghi - SDA Bocconi

Federalberghi ha confermato anche per l’anno 2...